Дальнейшее использование сайта rzdtour.com означает Ваше согласие на обработку персональных данных, прием и передачу файлов cookie в соответствии с этим уведомлением
Согласен
Туристы увидят Кижи, Рускеалу и Выборг, а время экскурсий смогут выбрать под свой режим
14 августа 2026 года туроператор «РЖД Тур» запустит туристический поезд «Гранд Карелия». Новый четырехдневный маршрут объединит Петрозаводск, Кижи, Медвежьегорск, Рускеалу и Выборг.
Ранее эти туристические точки не были представлены в рамках одной железнодорожной программы. Ночевать пассажиры будут в поезде, а днем – отправляться на экскурсии.
Туристам предложат два варианта поездки с одинаковым набором локаций, но разной последовательностью экскурсий.
Программа «Жаворонки» предполагает раннее начало дня. Поезд прибывает в Петрозаводск в 07:50, после чего туристы отправляются на обзорную экскурсию по городу и остров Кижи. Затем маршрут продолжается в Медвежьегорске.
Программа «Совы» начинается позже – с прибытия в Медвежьегорск в 11:35. Сначала туристы посетят места съемок фильма «Любовь и голуби» и финские укрепления. Петрозаводск и Кижи включены в более позднюю часть программы.
За четыре дня туристы смогут:
Минимальная стоимость тура составляет 54,2 тыс. рублей на человека при размещении в четырехместном купе.
В цену включены железнодорожный проезд, ночевки в поезде, питание по программе, трансферы, экскурсии и входные билеты. Участникам программы «РЖД Бонус» предоставляется скидка 5%.
Туроператор предупреждает, что расписание и последовательность экскурсий могут быть скорректированы при изменении графика движения поезда или недостаточном количестве участников. Окончательную программу пассажирам обещают сообщить за один-два дня до отправления.
Анна Попова
Фото: Алексей Задонский для «РЖД Тур»
Контактный центр
8 800 333-79-49
Отдел продаж
+7 499 704-35-53
Не ждите - Бронируйте сегодня!