1 день
Самостоятельное прибытие г. Калининград поездом или самолетом.
Самостоятельное заселение в отель. Трансфер на встречу не входит в стоимость тура, можно приобрести за дополнительную плату.
Свободный день в Калининграде, ужин самостоятельно за свой счет.
2 день
Проживание в отеле в Калининграде.
По программе экскурсия «Обзорная по городу Калининграду и Музей Марципана».
11:00—посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)
11:15—посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская, 4)
11:30—посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21)
11:45—посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)
Представьте себе город, где каждый камень дышит историей, а архитектура отражает богатое наследие разных эпох. Именно таким предстает перед нами Калининград, бывший Кёнигсберг — жемчужина Балтийского побережья, сочетающая в себе элементы немецкой и русской культур.
Экскурсия начинается с изучения великолепных памятников старого города, среди которых особое место занимают старинные городские ворота, свидетельствующие о славном военном прошлом; величественный Храм Христа Спасителя, символа православной веры, украшенного золотыми куполами, сияющими на солнце.
Затем вы окажетесь в центре культурной жизни региона, увидев уникальные памятники архитектуры: вокзал, Дирекцию Почт, Драматический Театр и Земельно-Ведомственный Суд. Каждый из этих объектов представляет собой яркое воплощение стиля модерн, характерного для начала XX века.
Но истинным центром притяжения станет посещение острова, связанного с именем великого немецкого философа Иммануила Канта. Здесь вы увидите Кафедральный Собор, один из символов города, построенный в стиле поздней готики. Внутри собора находятся музей и могила самого Канта, чьи идеи оказали огромное влияние на мировую философию.
Не менее увлекательным окажется знакомство с музеем марципана, в котором открываются секреты приготовления знаменитых восточных сладостей.
В свободное время 13:45-15:15 у вас будет возможность насладиться прекрасным моментом, послушав органный концерт в Кафедральном Соборе, почувствовав магическое звучание органа и погрузившись в духовную тишину (билеты приобретаются самостоятельно).
Эта экскурсия позволит вам прочувствовать всю глубину истории и красоты Калининграда, оставив яркие впечатления и желание вернуться сюда снова.
Свободное время и ужин самостоятельно за свой счет.
3 день
Отель в Калининграде
По программе экскурсия в «Национальный Парк Куршская коса + посещение станции кольцевания птиц и город-курорт Зеленоградск».
08:00—посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21)
08:15—посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)
08:30—посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская, 4)
08:45—посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)
Куршская коса- удивительный уголок природы, полуостров, где на узенькой полоске суши между Балтийским морем и Куршским заливом можно увидеть и зелень леса, и болото, и дюны- самая крупная песчаная пересыпь в мире. В 1987 году российская часть Куршской косы стала национальным парком- природоохраняемой территорией, а в 2000 году Куршская коса была включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО в номинации «культурный ландшафт». Позвольте себе отвлечься от повседневных забот и зарядиться энергией настоящего единения с природой. Пусть ветер нежно ласкает вашу кожу, а шум прибоя успокаивает мысли.
Самая первая в мире орнитологическая станция была открыта в 1901 году именно на Куршской косе. И
наши российские учёные-орнитологи, являются продолжателями тех первых исследователей мира птиц. Любители пернатых смогут побывать на станции кольцевания, где стоят самые большие в мире ловушки для отлова птиц, узнать о работе учёных- орнитологов, увидеть живых птиц (какие будут пойманы в этот день).
Заключительным этапом нашего путешествия станет восхитительная прогулка по одному из самых красивых и романтичных курортов Калининградской области — Зеленоградску. Этот небольшой городок очаровывает с первого взгляда своей изысканной архитектурой, создававшей атмосферу расслабленного отдыха и удовольствия. А ещё здесь очень любят кошек: всё началось с музея кошек в старой водонапорной башне, а теперь городские дома расписаны на кошачью тему, милая городская скульптура с кошками, кошачий городок с котофейней и, конечно, живые пушистики на улицах города. После экскурсии в свободное время Вы можете погулять на променаде у моря, подняться на смотровую площадку водонапорной башни (она же музей кошек) или заглянуть в музей Курортной моды. Если Вам не захочется уезжать, Вы можете остаться- вернуться в Калининград легко. При хорошей погоде Вас ждёт пляж Зеленоградска и потрясающий закат солнца над морем, которым Вы можете любоваться через окна какого-нибудь кафе или ресторана на променаде.
Свободное время, ужин за свой счет.
4 день
Освобождение номеров гостиниц Калининграда.
Переезд в п. Янтарный.
12:50—обзорная экскурсия «пос. Янтарный», посадка осуществляется от апартаментов «Морской»
Янтарный, расположенный всего в нескольких километрах от Светлогорска, манит гостей не только красотой прибрежных ландшафтов, но и возможностью познакомиться с одной из уникальных природных сокровищ России — солнечным камнем, янтарём. Именно здесь находится крупнейшее в мире месторождение янтаря, которое обеспечивает рынок редкими украшениями и сувенирами. Особое внимание заслуживает пляж посёлка Янтарный, получивший престижную награду «Голубой флаг» за чистоту и качество инфраструктуры начиная с 2016 года.
Среди значимых достопримечательностей Янтарного стоит отметить красивую старинную лютеранскую кирху, ныне действующую православной церковью иконы Казанской Божьей Матери, элегантный отель класса люкс «Шлосс-отель», построенный в стиле замкового комплекса, и очаровательный парк имени Мориса Беккера, окружённый величественными соснами и дубами. Каждая деталь этих мест пропитана особой атмосферой и очарованием, способствующим созданию атмосферы покоя и гармонии.
Приезжайте сюда всей семьёй или в кругу друзей, чтобы окунуться в природу, наполненную светом солнца и дыханием волн, зарядиться позитивной энергетикой и увезти домой воспоминания, согревающие душу долгие годы!
Пусть ваша поездка станет ярким событием, полным впечатлений и радости!
Заселение в апартаменты «Морской» после экскурсии. Свободное время, ужин самостоятельно за свой счет.
5 день
Свободный день на море.
Это идеальное время, чтобы отдохнуть душой и телом, наслаждаясь спокойствием побережья Балтийского моря в поселке Янтарный или уютом пляжа озера Синявинского, укрытого зеленью густых деревьев вдали от городской суеты.
Здесь нет роскошных заведений и дорогих ресторанов, лишь чистая природа, тихое журчание волн и спокойствие, дарованное тишиной. Для любителей активного отдыха предлагаем отправиться в увлекательное путешествие по знаковым местам региона: погрузитесь в атмосферу творчества в Музее Сальвадора Дали, ощутите дух истории рядом с величественной Водонапорной башней Пальмникен, насладитесь умиротворением в Храме Казанской Божьей Матери, приобретите сувенир из янтаря в Янтарной лагуне. Эти места вдохновляют, впечатляют и навсегда остаются в сердце каждого посетителя.
6 день
Свободный день на море.
*по желанию за доп. плату экскурсия «Замки Нойхаузен, Шаакен, Нессельбек и Сыроварня Шаакен Дорф».
Стоимость полный/льготный: 3700/3200 руб.
Маршрут: г. Гурьевск, пос. Некрасово, пос. Орловка
09:40—посадка г. Светлогорск (ул. Ленина,32, у скульптуры Царевна-Лягушка, напротив ЖД вокзала)
Внимание! Дорога до места посадки осуществляется самостоятельно (автобус № 587)
Интересная, насыщенная и неутомительная экскурсия по замкам с дегустацией сыров, шоколада и сладостей на сыроварне «Шаакендорф» в пос. Некрасово. В программе предусмотрено свободное время на покупки в магазине при производстве.
Калининградская область- единственный регион Российской Федерации, где есть рыцарские замки. Вас ждёт увлекательное путешествие в прошлое. В подвалах замка Шаакен Вы побываете в музее инквизиции; экспозиция музея замка расскажет об истории крепости, где неоднократно бывал российский император Пётр I и другие известные исторические личности; в оружейный замок Вы сможете сделать эффектные фото в рыцарском шлеме и с оружием той эпохи.
У Вас будет возможность увидеть восстанавливаемый замок Нойхаузен в г. Гурьевск, который входил в ближайшую линию средневековой обороны Кёнигсберга (теперь Калининград), потом был резиденцией соборного капитула (высший церковный совет) замландского епископства, позже в XVI веке станет резиденцией герцогини- супруги герцога Альбрехта, великого правителя Пруссии.
По пути следования экскурсионный автобус сделает остановку у замка Нессельбек, расположенного в поселке Орловка. Современный комплекс выполнен в духе средневековья и включает в себя комфортабельные номера отеля, ресторан и пивоварню. Возможность насладиться атмосферой замка сохраняется круглый год, включая эксклюзивное предложение спа-центра — пивные ванны, а также тематические мероприятия вроде рыцарских турниров.
Продолжительность экскурсии 7-8 часов. Самостоятельное возвращение в п. Янтарный.
7 день
Свободный день на море.
Во время досуга перед вами откроется уникальная возможность окунуться в атмосферу спокойствия и гармонии, наслаждаясь всеми прелестями отдыха на берегу Балтийского моря в поселке Янтарный. Здесь вы сможете отправиться в захватывающее путешествие по изумрудному зеркалу Синявинского озера на каяках и сап-бордах, исследуя живописные пейзажи, таинственный затопленный лес и дыша свежим морским воздухом. Профессиональные инструктора проведут обучение управлению плавсредствами и позаботятся о вашей безопасности, позволяя испытать восторг первых открытий.
Или же вы можете погрузиться в мир умиротворения и релаксации, посетив Nordic SPA — идеальное убежище от суеты больших городов.
8 день
Освобождение номеров до 12:00.
Свободный день.
Обратный трансфер в аэропорт или ж/д вокзал входит в стоимость.
Время в программе указано ориентировочно. График турпрограммы может измениться. Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, а также аннулировать тур и/или предложить альтернативные варианты поездки в случае недобора группы и отмены/замены подвижного состава. Узнать актуальное расписание поездки можно по телефону +7 (499) 704-35-53 или из информационного письма, которое будет направлено по электронной почте, за 1-2 дня до даты начала тура.
Почему мы теперь употребляем слово «туристский», а не как раньше «туристический»?
Потому что в законодательстве о туризме и железнодорожном туризме используется именно такой термин. Да и с точки зрения официально-делового языка правильно именно так. А мы же официальная и очень деловая компания. Хотите узнать поподробнее о «туристском» и «туристическом»? Прочитайте эту статью .