1 день
Самостоятельное прибытие в Псков.
08:08—встреча внутри здания железнодорожного вокзала город Псков (центральный вход), сопровождающего вы определите по табличке «Я люблю Псков». Рекомендуемый поезд из Москвы — №10, отправление из Москвы в пятницу в 20:22, прибытие в Псков в субботу в 08:08.
08:30—09:15 – завтрак в кафе.
09:15 — трансфер в отель, cдача вещей в камеру хранения. Свободное время.
11:30—14:00 – пешеходная экскурсия по Кремлю и центру Пскова.
Псков — это город с многовековой историей, мы готовы не только рассказать вам о местных достопримечательностях, но и показать их. В рамках экскурсии вас ожидает посещение кремля, каменного Довмонтова города, прогулка вдоль крепостных стен по набережным рек Великой и Псковы, а также осмотр псковских храмов XV-XVI веков, памятников княгине Ольге, Скобарб и Двум капитанам.
Примечание: на экскурсию по Пскову из отеля Вы добираетесь самостоятельно. Встреча группы на площади Ленина около памятника В.И. Ленину (ориентир — табличка сопровождающего «Я люблю Псков»).
14:00 – свободное время. Самостоятельный обед.
При предварительном бронировании, можно присоединиться к пешеходной экскурсии «Запсковские сказки». Стоимость 650 руб./чел. Начало экскурсии в 15:00 от памятника В.И. Ленину (площадь Ленина д.1).
2 день
08:00—11:30 — завтрак в отеле. Свободное время. Освобождение номеров.
11:30 — отправление на экскурсию в Изборск и Печоры. Посадка в автобус с багажом.
В тридцати километрах от Пскова расположилась деревня Старый Изборск. В Средние века Изборск был крупным городом, через который проходили торговые пути, и входил в десятку древнейших городов Руси (первое упоминание Изборска в летописи датируется 862 годом). В двадцати километрах от Изборска, на самой границе России, находится жемчужина Псковской земли — Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь. Это единственный монастырь во всей России, где с 1473 года служба идет беспрестанно. Монастырь действовал и в годы Советской власти, и в годы Великой Отечественной Войны. Но наш монастырь это не только святая обитель, но и крепость, которая служила интересам обороны от времен Ивана Грозного и до времен Петра
11:30—12:00 — переезд в Изборск (30 км). Трассовая экскурсия.
12:00—14:00 — экскурсия в Изборске (Изборская крепость XIV-XVI вв., Словенские ключи).
14:00—14:30 — переезд в Печоры (20 км). Трассовая экскурсия.
14:30—15:15 — обед в Печорах.
15:30—17:15 — посещение Псково-Печерского монастыря. Экскурсия, свободное время.
17:30 — выезд в Псков (52 км).
После 18:30 — прибытие в Псков, трансфер на ж/д вокзал.
Рекомендованный поезд до Москвы — поезд № 010 Псков – Москва отправлением 19:30, прибытие в Москву 06:50 в понедельник
Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, а также аннулировать тур и/или предложить альтернативные варианты поездки в случае недобора группы и отмены/замены подвижного состава.