«Жемчужина Кавказа» открывает для наших туристов гостеприимные города и горы, которые невозможно забыть! В столице Кабардино-Балкарской Республики, Нальчике, можно будет полюбоваться двуглавым Эльбрусом — потухшим вулканом, вершины которого круглый год покрыты снежной шапкой. Это самая высокая гора не только Кавказа, но и всей России, и даже Европы: 5642 метра над уровнем моря. Это только одна из удивительных локаций, подробнее о которых мы расскажем в программе тура. Впереди Адыгея, Ингушетия, Чечня и Дагестан — прекрасные, экзотические, яркие!
Воспользуйтесь быстрой заявкой для бронирования, нажав кнопку «забронировать», или забронируйте тур самостоятельно, нажав кнопку «купить».
4.Оплата
Оплачивайте выбранный тур зарегистрированной картой
Получить кешбэк можно оплатив тур перейдя по ссылке, которую вам направит менеджер РЖД Тур на вашу электронную почту, указанную при оформлении заявки после подтверждения тура.
5.Получение возврата
Кешбэк в размере 5% будет начислен на вашу карту «Мир» не ранее 3 рабочих дней с момента покупки. В среднем кешбэк начисляется в течение 5-7 рабочих дней.
6. Условия акции
Период действия предложения:
• даты бронирования: 17.04.2023 — 14.04.2024
• даты заездов: 17.04.2023 — 14.04.2024
Скидки компании «РЖД Тур» не суммируются друг с другом.
Компания «РЖД Тур» оставляет за собой право менять сроки и условия акции.
При оформлении тура на нашем сайте или при обращению к сотруднику компании РЖД тур – просьба сообщить о том, что Вы хотите стать участником акции «кешбэк по карте МИР
входные билеты в туристические объекты по программе
питание по программе
транспортное и экскурсионное обслуживание по программе
Купить тур онлайн
Забронировать тур
В офисе
Любите живое общение? Будем рады видеть вас в одном из офисов наших партнёров.
1001 тур (Алексеевская)
СЕТЬ ТУРАГЕНТСТВ
Москва, пр-т Мира, 114
ст. м. Алексеевская
Время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00
Тел.: +7 495 127-97-03
E-mail: aleks.pegas@1001tur.ru www.1001tur.ru
1001 тур (Коломенская)
СЕТЬ ТУРАГЕНТСТВ
Москва, пр-т Андропова, 22, ТРЦ «Нора», 3-й этаж
ст. м. Коломенская
Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00
Тел.: +7 495 726-53-00
E-mail: kolom.pegas@1001tur.ru www.1001tur.ru
1001 тур (Митино)
СЕТЬ ТУРАГЕНТСТВ
Москва, ул. Дубравная, 34/29, ТЦ «Ладья», минус 1-й этаж
ст. м. Митино
Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00
Тел.: +7 495 961-31-33
E-mail: mit@1001tur.ru www.1001tur.ru
Слетать.ру
СЕТЬ ТУРАГЕНТСТВ
Санкт-Петербург, ул. Карла Фаберже, 8б
ст. м. Ладожская
Время работы: 24/7 (круглосуточно)
Тел.: 8 800 333-99-63
E-mail: online@sletat.ru www.sletat.ru
1001 тур (Выхино)
СЕТЬ ТУРАГЕНТСТВ
Москва, ул. Вешняковская, 18, ТЦ «Вешняки», 4‑й этаж
ст. м. Выхино
Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00
Тел.: +7 495 241-44-56
E-mail: vykhino@1001tur.ru www.1001tur.ru
1001 тур (Народное Ополчение)
СЕТЬ ТУРАГЕНТСТВ
Москва, б-р Генерала Карбышева, 13А
ст. м. Народное Ополчение
Время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00
Тел.: +7 495 728-90-03
E-mail: narodnoe@1001tur.ru www.1001tur.ru
При оформлении тура на нашем сайте или при обращению к сотруднику компании РЖД Тур – просьба сообщить о том, что Вы хотите стать участником акции «Кешбэк по карте МИР».
Стоимость может измениться.
Окончательная калькуляция будет представлена после обработки заявки.
Самостоятельная посадка в туристический поезд №930 (номер вагона, места будут указаны в ваучере).
11:00 — отправление туристического поезда с Казанского вокзала г. Москвы.
Отдых в поезде.
2 день, Республика Адыгея
Завтрак в поезде.
12:50 – прибытие туристического поезда на ж/д вокзал г. Майкопа, встреча с гидом, посадка в автобус.
Трансфер на плато «Лаго-Наки», во время которого наши гиды расскажут вам про историю, культуру и современное развитие Адыгеи. По дороге мы заедем в Дом меда, где вас ждет дегустация меда, адыгейского сыра и фиточая.
Плато Лаго-Наки – уникальный массив площадью 800 квадратных километров, покрытый альпийскими лугами и застывший на высоте около 2000 метров над уровнем моря. Здесь расположен самый низкий ледник Кавказа и Европы — Малый Фиштинский. Увидеть его можно даже в теплое время года. Здесь хочется бесконечно созерцать пейзажи: цветущее разнотравье, вековые дубравы и буково-пихтовые леса, бурные реки, выточившие в скалах причудливой формы долины, разветвленную сеть пещер. И, конечно, водопады — на них сюда приезжают посмотреть и летом, и зимой.
Экскурсия на панорамную площадку плато «Лаго-Наки».
Посещение сувенирного базара.
Экскурсия в парк«Водопады Руфабго».
Посещение термальных источников.
Переезд в г. Майкоп.
Ужин. Во время ужина вы сможете попробовать блюда национальной кухни, узнать об адыгских обычаях поведения за столом и насладиться выступлением адыгейских национальных музыкальных и танцевальных коллективов.
Экскурсия в удивительную и неповторимую «Золотую кладовую Аси Еутых», где представлены драгоценные ювелирные изделия, история производства которых уходит своими корнями в глубину веков. Это древняя цивилизация, историческое прошлое майкопской культуры, которой более 5000 лет.
Трансфер на ж/д вокзал г. Майкопа.
21:10—отправление туристического поезда в г. Владикавказ.
3 день, Республика Ингушетия
Завтрак в поезде.
10:15—прибытие туристического поезда на ж/д вокзал г. Владикавказа, встреча с гидом, посадка в автобус.
Трансфер в Джейрахский район Республики Ингушетия.
ОсмотрДжейрахских ворот—символической арки при въезде в Джейрахский район.
Посещениесмотровой площадки Цей-Лоамского перевала на высоте 2100 м. Цей-Лоам (Цейлом) — скалистый доломитовый хребет на юге Ингушетии. В восточной части горного хребта находится его высшая точка — гора Гайкомд (3171 м над уровнем моря). Многие путешественники, которым уже посчастливилось побывать на смотровой площадке Цей-Лоам, сравнивают красоту пейзажа с видами Исландии. С Цей-Лоамским хребтом, как и со многими вершинами в районе Кавказа, связаны многочисленные мифы и легенды. Священная гора считалась местным «Олимпом»: именно здесь проживал повелитель грома и молний. В былые времена язычники устраивали здесь жертвоприношения, а среди ингушей бытовало мнение, что гора заколдована.
Перевал Цей-Лоам — одно из лучших мест для истинных ценителей красоты природы и чистейшего горного воздуха. На перевале на высоте приблизительно 2100 метров над уровнем моря (по разным данным до 2400 метров) находится смотровая площадка с небольшой условной парковкой и скамейками. Путешественникам открывается невероятный вид на горы. В солнечный безоблачный день взору открывается величественный Казбек. От смотровой площадки можно прогуляться вдоль небольшого горного гребня.
Посещение уникального замкового комплекса «Бишт». Это один из уникальных для кавказской культуры поселков замкового типа, построенный в период с XII-го по XVII век представителями древнего ингушского рода Бешто. Поселок располагается у начала Тумгойского ущелья в Джейрахском районе Ингушетии и состоит из жилых, боевых и полубоевых башен. Из поселения происходят известные ингушские фамилии Гуцериевы, Ахгильговы, Чемурзиевы, Хампиевы, Садакиевы и многие другие.
Обед у подножья горы Цей-Лоам. Вы сможете попробовать блюда национальной кухни и насладиться прекрасным видом на Таргимскую котловину.
Экскурсия по Таргимской котловине.
Осмотр средневекового башенного комплекса Эгикал – самого крупного в горной Ингушетии, который является родовым селением многих известных людей, оставивших яркий след в истории ингушского народа.
Экскурсия к средневековому башенному комплексу «Вовнушки» и одному из древнейших христианских храмов «Тхаба-Ерды».
Трансфер в г. Магас. Ваше путешествие пройдет через живописное Ассинское ущелье, длина которого составляет 17 километров. В поездке мы сделаем остановку у родника, и вы сможете попробовать чистейшую горную воду.
Обзорная экскурсия по г. Магасу—столице Республики Ингушетия. Вы увидите въездную арку Магаса «Аланские ворота» и знаменитый музейно-выставочный комплекс «Башня Согласия», высота которой составляет 100 метров.
Трансфер в г. Назрань.
Посещение Мемориала Памяти и Славы. Это крупный мемориальный комплекс, посвященный важнейшим памятным датам, трагическим и торжественным событиям в истории Республики Ингушетия. Ансамбль мемориала представляет собой сложное и гармоничное сочетание архитектуры и природы. Памятники и композиции комплекса отражают исторические события и представляют выдающихся личностей, внесших значительный вклад в становление и развитие ингушской государственности. Он также дает представление об основных этапах истории Ингушетии: от вхождения в состав России до сегодняшнего времени.
Обзорная экскурсия по г. Назрани.
Трансфер на ж/д вокзал г. Владикавказа.
21:00 – отправление туристического поезда в г. Грозный.
4 день, Чеченская Республика
Завтрак в поезде.
09:30—прибытие туристического поезда на ж/д вокзал г. Грозного, встреча с гидом, посадка в автобус.
Трансфер в село Ведено. Посещение рынка.
Трансфер на озеро Кезеной-Ам (~ 2 часа).
Прогулка у озера Кезеной-Ам. Живописное озеро Кезеной-ам (встречаются написания Кезенойам и Казеной-ам) расположено с южной стороны склона Андийского хребта в зоне субальпийских лугов на границе Чечни и Дагестана и является крупнейшим на Северном Кавказе, занимая площадь 1,7 кв. км. Протяженность водной поверхности с севера на юг — 2 км, а с запада на восток — около 3 км, максимальная ширина — 735 м. Длина береговой линии — порядка 10 км, то есть за пару часов можно вокруг обойти весь водоем пешком. Котловина отличается крутыми склонами и плоским дном. Уровень воды меняется в зависимости от количества выпадающих осадков. Горный ландшафт укрывает долину от ветров, поэтому волны и даже рябь — большая редкость, в основном поверхность сияет идеально ровной зеркальной гладью.
Солнечная погода в районе Кезеной-ам держится в течение всего года, в том числе и зимой, но даже в разгар лета вода не прогревается выше температуры 16–18°C.
Ценителей уникальных пейзажей и фотографов привлекает необычный цвет озера, который в зависимости от погоды меняет свой оттенок от небесно-голубого до темно-бирюзового. По красоте и величию этот памятник природы сопоставим со знаменитыми Голубыми озерами Кабардино-Балкарии, а в путеводителях часто именуется «Кавказской Швейцарией».
Обед, во время которого вы сможете попробовать блюда национальной кухни.
Экскурсия в город стражников Хой—одно из древнейших поселений чеченцев. Название происходит чеченского слова «Хо»—дозор, стража, а Хой—поселение стражников. И это не случайно. Поселение находилось на древней торговой дороге – «Великом шёлковом пути». Сейчас на этой территории находится хойский историко-археологический комплекс. Первые постройки комплекса датируются XII веком, последние — XIX веком. Поначалу сооружения строились без использования связующего раствора. Здания стояли за счёт тщательной подгонки камней друг к другу. В более поздних постройках начали использовать глинистный раствор. Комплекс был признан объектом культурного наследия России.
Трансфер в г. Шали.
Посещение мечети «Гордость Мусульман».
Трансфер в г. Грозный.
Ужин в кафе города, во время которого вы сможете попробовать блюда национальной кухни.
Пешеходная экскурсия по г. Грозному с посещением смотровой площадки.
Трансфер на ж/д вокзал г. Грозного.
23:30—отправление туристического поезда в г. Кизилюрт.
5 день, Республика Дагестан
Завтрак в поезде.
06:00 – прибытие туристического поезда на ж/д вокзал г. Кизилюрта, встреча с гидом, посадка в автобус.
Трансфер в поселок гидростроителей Дубки, располагающийся рядом с Сулакским каньоном.
Сулакский каньон — один из самых глубоких каньонов в мире и самый глубочайший в Европе, его глубина достигает до 1920 метров, а протяжённость 53 километра. Является одной из самых известных и посещаемых природных достопримечательностей Дагестана, ежегодно его посещают тысячи туристов со всего мира. Расположен Сулакский каньон в центральной части Дагестана, в долине реки Сулак.
По пути мы остановимся для фотосессии на смотровой площадке самого крупного водоема на Северном Кавказе – Чиркейского водохранилища, на котором построена самая мощная в этом регионе Чиркейской ГЭС.
Посещение главной смотровой площадки Сулакского каньона.
Трансфер в форелевое хозяйство в поселке Пионерский.
Обед в ресторане «Главрыба».
Трансфер к бархану Сары-Кум. Пеший подъем (864 м) к смотровой площадке.
Бархан Сарыкум – самый большой бархан на Евразийском континенте и официально признанный геологами вторым по величине в мире барханом. Это уникальное рельефное формирование в виде дугообразной песчаной дюны, расположенное в Дагестане в Кумторкалинском районе. Его общая площадь составляет почти 1200 гектаров, высота колеблется в пределах 220-270 метров, длина и ширина от двух до четырех километров.
Трансфер в г. Махачкалу.
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по г. Махачкале.
В свободное время все желающие могут прогуляться по пляжу.
Трансфер на ж/д вокзал г. Махачкалы.
21:30—отправление туристического поезда в г. Нальчик.
6 день, Республика Кабардино-Балкария
Завтрак в поезде.
07:30—прибытие туристического поезда на ж/д вокзал г. Нальчика, встреча с гидом, посадка в автобус.
Трансфер на полянуАзау по Баксанскому ущелью Приэльбрусья. В пути мы сделаем остановку у Памятника первовосходителям.
Баксанское ущелье, ведущее к подножью Эльбруса, является одним из самых живописных и знаменитых в Центральном Кавказе. Своим названием теснина обязана реке Баксан, берущей начало в ледниках Эльбруса и Главного Кавказского хребта. По преданию, Баксанское ущелье образовалось от удара хвостом Дьявола, когда к нему прикоснулся местный святой. А поскольку движения хвоста хозяина Преисподней были многократными и хаотичными, образовалось много ответвлений.
Ущелье начинается около села Заюково между бледно-желтыми стенами известняка и обрывом у реки Баксан. Сначала теснина довольно широкая, но миновав село Былое, ее стены резко сужаются и удлиняются, а горы становятся темнее, что характерно для местности Бокового Кавказского хребта.
Подъем на гору Эльбрус по самой высокой в России канатной дороге до станции «Гара-Баши», расположенной на высоте 3847 метров.
Эльбрус – стратовулкан на Кавказе, его высота составляет 5642 метра над уровнем моря. Это самая высокая горная вершина России и Европы. Эльбрус включён в список высочайших вершин частей света «Семь вершин». Талая вода ледников, стекающих с его склонов, питает несколько из наиболее крупных рек Северного Кавказа: Кубань, Малку и Баксан.
Третья очередь канатной дороги на Эльбрусе от «Станции Мир» до «Станции Гара-Баши» включена в «Книгу рекордов России» как самая высокая канатная дорога в стране и не имеет аналогов по высоте не только в России, но и в Европе. Рекордная высота зафиксирована на отметке 3847 метров, где расположена верхняя станция пассажирского подъемника и начинается высокогорная зона катания. Длина дороги—1675 метров, для ее работы установили 12 опор. Подъемник оснащен восьмиместными гондолами, его пропускная способность составляет 1,5 тысячи человек в час.
Внимание! Нахождение на больших высотах может вызвать кислородное голодание, изменение сердечно-сосудистого давления и другие острые состояния. Лицам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также детям до 3 лет подъем на канатной дороге не рекомендуется.
Подъем на канатной дороге в состоянии алкогольного или наркотического опьянения запрещён.
Обед, во время которого вы сможете попробовать блюда национальной кухни, познакомитесь с бытом, кухней и обычаями балкарского народа, насладитесь выступлениями национальных музыкальных и танцевальных коллективов и сможете пройти мастер-класс понациональному танцу.
Трансфер на ж/д вокзал г. Нальчика.
17:00—отправление туристического поезда в г. Москву.
7 день
Завтрак в поезде.
Отдых в поезде.
8 день
00:20—прибытие туристического поезда на Казанский вокзал г. Москвы.
Время в программе указано ориентировочно. Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, а также аннулировать тур и/или предложить альтернативные варианты поездки в случае недобора группы и отмены/замены подвижного состава.
Возможная посадка в поезд по маршруту:
Станция прибытия
Время прибытия
Стоянка
Отправление
Рязань 2
13:15
5 мин
13:20
Мичуринск-Воронежский
15:39
5 мин
15:44
Грязи-Воронежские
16:28
20 мин
16:48
Придача (Воронеж-Южный)
18:35
5 мин
18:40
Лиски (Ю-Вост.)
19:52
2 мин
19:54
Россошь
21:37
15 мин
21:52
Лихая
01:40
9 мин
01:49
Сулин
02:33
2 мин
02:35
Шахтная
03:03
2 мин
03:05
Новочеркасск
03:40
2 мин
03:42
Ростов-Главный
04:32
56 мин
05:28
Категория
Четырехместное купе
Двухместное купе
Люкс
под запрос
Люкс
Одноместное размещение
под запрос
Для взрослых
78 400
120 000
140 000
188 100
Для детей от 0 до 9 лет включительно (с местом)
75 400
117 800
140 000
-
Для детей от 0 до 4 лет включительно (без места)
40 400
40 400
40 400
-
Участникам программы «РЖД Бонус» предоставляется скидка в размере 5% при условии покупки тура в офисе продаж «РЖД Тур» или оформления заявки на нашем сайте (в соответствующем поле необходимо указать номер карты). Скидки не суммируются.
В стоимость включено:
проезд в вагонах выбранной категории по маршруту;
питание по программе;
транспортное и экскурсионное обслуживание, включая входные билеты на экскурсионные объекты по программе.
Дополнительно оплачивается:
личные расходы;
выкуп одного дополнительного места в четырехместном купе – 36 900 руб.
Забота о здоровье
Физподготовка
На некоторых маршрутах для полноты впечатлений возможны подъёмы на высоты, длительные пешие перемещения и нахождение на свежем воздухе. В таких ситуациях от туристов могут потребоваться определённые физические усилия, удобная и соответствующая погоде и рельефу местности надёжная обувь и одежда.
Страхование во время поездки
Рекомендуем оформить медицинскую страховку на всё время путешествия. По правилам ж/д перевозок наличие медицинской страховки не обязательно — участники сами определяют степень своей защиты.
Внимание!
Нахождение на больших высотах может вызвать кислородное голодание, изменение сердечно-сосудистого давления и другие острые состояния. Лицам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также детям до 3 лет подъем на большие высоты не рекомендуется.
Эпидемиологические меры
Обращаем ваше внимание, что в связи с возможными осложнениями эпидемиологической ситуацией, в отдельных странах и регионах России могут вводиться ограничительные меры. Просим вас при планировании путешествий самостоятельно отслеживать введение ограничительных мер и противоэпидемиологических требований на территории того города или региона, в который вы предполагаете поехать.
ВАЖНО! В случае нарушения туристом ограничительных мер, в том числе по причине несоблюдения туристом санитарно-эпидемиологических норм и правил поведения, установленных в городах тура, и/или недопущения вследствие этого к мероприятиям, входящим в программу тура, ООО «РЖД Тур» ответственности не несет.
Профилактика КВЭ
Памятка для тех, кто собирается в путешествие в регионы с повышеной вероятностью контакта с клещём.