1 день
Встреча гостей на Московском вокзале куратором программы, трансфер в отель.
20:00 — коктейль-приветствие в отеле. Шампанское настроит на торжественный лад и пробудит аппетит!
21:00 — знакомство с гастрономической столицей России начнется в авторском ресторане Дмитрия Богачева и Эльдара Мурадова — Mr. BO (Тоp-10 ресторанной премии Where To Eat). Вас ждет специальный гастрономический сет из 6 блюд и комплименты от шефов.
23:00—00:00 — обзорная вечерняя экскурсия по Петербургу на автомобиле.
2 день
Свободное утро.
13:00 — ланч в ресторане Hamlet&Jack, расположенном в помещении бывшей ювелирной мастерской. Авангардная российская гастрономия и колоритная история здания гарантируют незабываемые впечатления!
15:30 — авторская экскурсия в Эрмитаж по особому маршруту только для наших гостей — «Искусство Голландии XVII века. Малые голландцы». Изучая картины малых голландцев, вы погрузитесь в тонкости сервировки того времени. Научитесь различать ремер и беркемайер, узнаете, что пили из флейт-бокала и для чего использовался венецианский бокал.
Приватный вход в музей.
20:00 – уникальный ужин в ресторане Bourgeois Bohemians (лучший ресторан Санкт-Петербурга по версии ресторанной премии Лавровый лист, второе место среди лучших ресторанов России по версии ресторанной премии Where To Eat).
Специальный гастрономические сет из 9 курсов — это погружение в высокую гастрономию от Артема и Алексея Гребенщиковых, шефов ресторана и авторов проекта.
3 день
Свободное утро.
13:00 – авторская экскурсия в один из самых красивых соборов Европы — храм Спас на Крови. Памятник русской архитектуры внутри представляет собой настоящий музей мозаики, площадь которой составляет 7065 квадратных метров.
15:00 – апогей нашей программы, невероятный гастрономический обед в лучшем ресторане России – Birch (ресторан №1 в России 2020 по версии ресторанной премии Where To Eat)! Вас ждет великолепный сет из 7 блюд. Ресторанные критики называют ресторан Хезрета-Арслана Бердиева и его команды «гастрономическим чудом». А у вас будет возможность не только увидеть и попробовать это чудо, но и лично познакомиться с его создателями.
17:30 — возвращение в отель
18:00 — трансфер на Московский вокзал
Время в программе указано ориентировочно. Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, а также аннулировать тур и/или предложить альтернативные варианты поездки в случае недобора группы и отмены/замены подвижного состава.