Стоимость:от 15340 ₽ Без ЖД проезда
ПодробнееБлижайшая дата тура
30.01.2021Маршрут тура: Казань
Программа тура
1 день
Прибытие в Казань. Встреча на ж/д вокзале с гидом:
*в 8:00/ 9:25/ 10:45/ 11:18 Казань-1 (Центральный) у скульптуры «Белые барсы»;
*в 8:00 Казань-2 (ст. Восстание) в центральном зале.
*встреча в аэропорту г. Казани за дополнительную плату.
08:30 - интерактивный завтрак «Секреты татарской кухни»: готовим национальные татарские блюда - кыстыбый и татлы.
Обзорная экскурсия «Казань тысячелетняя» с посещением музея-заповедника «Казанский кремль».
Автобусно-пешеходная экскурсия по самым интересным достопримечательностям Казани:
Интерактивное знакомство с уникальным искусством приготовления восточных сладостей «ТАЛКЫШ-КАЛЕВЕ»: на Ваших глазах мастера кулинарного искусства раскроют секреты приготовления этого десерта, попробовав который Вы навсегда влюбитесь в татарскую кухню! (площадка для проведения интерактивной программы может меняться, не теряя качества обслуживания).
Интерактивный обед «Секреты татарской кухни»: вместе готовим токмач и эчпочмак. Шеф-повар ресторана продемонстрирует технику и научит готовить настоящую татарскую лапшу для супа «Токмач» и традиционную татарскую выпечку эчпочмак (треугольник).
Трансфер в гостиницу. Размещение в отеле.
2 день
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Загородная автобусная экскурсия в Татарскую деревню.
Интерактивная экскурсия в Усадьбу татарского крестьянина позволит полностью погрузиться в крестьянский быт татарского народа и понять, как жили местные жители 150 лет назад. Всех желающих ждут национальные татарские костюмы и настоящий крестьянский труд: нужно погладить одежду угольным утюгом, не замарав её, порубить на засолку капусту, растереть в зернотёрке зерно, взбить масло, вытащить из печи котелок с обедом. Потрудившихся «на славу» ждет душистый травяной чай с татарскими сладостями!
Экскурсия включает в себя осмотр экспозиции, посвящённой укладу жизни татарского крестьянина 19-20 веков (комната городского типа, комната омовения, женская половина крестьянского дома, клеть жениха, мастерская ученого и т.д.), а также осмотр экспозиции, посвященной жизненному пути татарского просветителя и ученого.
Автобусная экскурсия на остров-град Свияжск.
«Остров на море лежит, град на острове стоит...» - словно со страниц сказок Пушкина, из небытия, по воле Грозного царя Ивана вырос на диком острове за один месяц целый город! Фантастическую историю возникновения города Свияжска Вы узнаете, отправившись с нами в этот уникальный историко-архитектурный объект.
Во время экскурсии вы увидите:
Возвращение в Казань.
Дегустационный обед из блюд национальной татарской кухни.
19:00 - трансфер на ж/д вокзал, в аэропорт.
Мы оставляем за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, а также аннулировать тур и/или предложить альтернативные варианты поездки в случае недобора группы.
«Мираж» 5* |
Категория номеров |
Выходные |
Дети до 11 лет на доп. месте |
Доп. место |
2-м. станд. |
17380 |
- |
- |
|
1-м. станд. |
20300 |
- |
- |
|
«Шаляпин Палас» 4* |
2-м. станд. |
16590 |
14440 |
14870 |
1-м. станд. |
19310 |
- | - | |
«Сулейман Палас» 4* |
2-м. станд. |
17 050 |
14 370 |
14 830 |
1-м. станд. |
19 270 |
- |
- |
|
«Релита» 4* |
2-м. станд. |
15340 |
15 140 |
15 260 |
1-м. станд. |
17050 |
- |
- |
|
«Биляр Палас» 4* |
2-м. станд. |
15 680 |
15 050 |
15 170 |
1-м. станд. |
18 080 |
- |
- |
|
«Парк Инн» 4* |
2-м. станд. |
14870 |
13930 |
14180 |
1-м. станд. |
16750 |
- |
- |
|
«Ногай» 3* |
2-м. станд. |
16 060 |
- |
- |
1-м. станд. |
17 700 |
- |
- |
|
«Ибис» 3* |
2-м. станд. |
15 300 |
- |
- |
1-м. станд. |
16 790 |
- |
- |
Участникам программы «РЖД Бонус» предоставляется скидка в размере 5 % при условии покупки тура в офисе продаж «РЖД Тур» или оформления заявки на нашем сайте (в соответствующем поле необходимо указать номер карты).
Примечание:
В стоимость включено:
Дополнительно оплачиваются: